25-27 мая 2016 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии извлечения нефти и газа. Перспективы развития минерально-сырьевого комплекса (российский и мировой опыт)», посвященная 85-летию основателя высшего нефтяного образования в Удмуртской Республике, доктора технических наук, профессора, академика Валентина Ивановича Кудинова и 5-летию Института нефти и газа имени М.С. Гуцериева созданного на базе нефтяного факультета.

В ходе конференции был проведен круглый стол на тему перспектив развития института, с докладами выступали студенты ИНиГ, преподаватели и работники нефтегазовой отрасли со всей России, велась работа по таким научным направлениям как:

• геология нефти и газа;
  • разработка нефтяных и газовых месторождений;
  • бурение нефтяных и газовых скважин;
  • нефтегазовое машиностроение;
  • промышленная и экологическая безопасность;
  • экономика нефтяной и газовой промышленности;
  • энергоэффективность и энергосберегающие технологии в нефтегазодобыче.

Конференция дала новый импульс развития научно-технических связей института, послужила поводом для обмена актуальной научной информацией и знаниями в сфере современных технологий извлечения полезных ископаемых и обсуждения ряда актуальных проблем нефтегазовой отрасли.

<!--

Поздравление Вопросы Выступление Доклады Заседание Конференция студентов Круглый стол Награждение Регистрация С Кудиновым С.Б. Колесова