Мусин Дмитрий Ахметович
Мусин Дмитрий Ахметович, главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю замечательный коллектив Удмуртского государственного университета: профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов со знаменательной исторической вехой — 85-летним юбилеем!

За прошедшие годы УдГУ получил широкое признание не только в Удмуртской Республике, но и далеко за ее пределами, приобрел заслуженную славу ведущего научного и учебного центра, обеспечивающего подготовку специалистов для экономики края, социальной сферы и органов государственного управления республики. Синтез учебного процесса с научными исследованиями, интенсивное использование инновационных технологий, широкий спектр реализуемых образовательных программ позволяют выпускникам УдГУ достигать больших высот в различных сферах и областях деятельности и плодотворно работать на благо национального процветания.

Сегодня образование, наука являются приоритетными направлениями в государственной политике, проводимой Президентом Российской Федерации. Уверен, что Удмуртский госуниверситет будет и впредь занимать достойное место среди отечественных вузов, а его выпускники всегда будут являться проводниками передовой научной мысли во всех сферах жизни общества.

Желаю всему коллективу доброго здоровья, новых творческих свершений на благо высшей школы и российского образования!