Учебно-научная библиотека им. В. А. Журавлева отмечает 85-летие

85-летие 1

Учебно-научная библиотека вуза основана в 1931 году. Сегодня она является одной из крупнейших библиотек Удмуртии и ПФО, фонд которой насчитывает более 1 млн. экземпляров документов: книги, периодические издания, документы на аудио-, видео-, и электронных носителях.

Торжественное собрание коллектива, посвященное 85-летию УГПИ-УДГУ

Торжественное собрание коллектива, посвященное 85-летию УГПИ-УДГУ 1

17 ноября на торжественное собрание в ДК «Металлург» собрались преподаватели, сотрудники, студенты, ветераны и гости нашего университета, чтобы отметить 85-летие УГПИ-УдГУ. В фойе собравшихся встречал гостевыми напевами ансамбль традиционной песни ИИиД «Важнин ключ».

Вечер встречи выпускников УГПИ-УдГУ

Вечер встречи выпускников УГПИ-УдГУ 4

Последним мероприятием в большой череде запланированных был вечер встречи выпускников вуза разных поколений. В ДК «Металлург» пришли как ветераны УГПИ, закончившие пединститут в 50-60 годы, так и выпускники последних лет.

Студенческий капустник

Студенческий капустник 9

Вечером, 18 ноября, состоялся большой праздник – студенческий капустник, посвященный 85-летнему юбилею вуза. Вечер был наполнен приятными поздравлениями, сюрпризами и самыми теплыми эмоциями

Открытие III Международной научно–практической конференции в УдГУ

III Международная научно – практическая конференция « Международное сотрудничество: интеграция образовательных пространств» 52

Сегодня начала работу III Международная научно – практическая конференция «Международное сотрудничество: интеграция образовательных пространств», открытие которой состоялось в зале заседания Государственного Совета УР.

Михаил Павлович Бабин – директор и первый ректор УГПИ

М.П. Бабин ведет занятия

14 ноября в 11:30 состоится торжественное открытие мемориальной доски ректору УГПИ-УдГУ Михаилу Павловичу Бабину. Дата открытия приурочена к дню его рождения. В торжественном мероприятии примут участие ветераны, преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники университета.