Студенческий капустник

Вечером, 18 ноября, состоялся большой праздник – студенческий капустник, посвященный 85-летнему юбилею вуза. Вечер был наполнен приятными поздравлениями, сюрпризами и самыми теплыми эмоциями. Начался праздник с выхода флагоносцев, которые разнообразными перестроениями под звуки торжественного марша представили флаги всех институтов. Был еще один флаг – флаг УдГУ, вокруг которого и объединились все 13 институтов и многопрофильный колледж профессионального образования. На каждом флаге была представлена эмблема в цветовой гамме вуза, символизирующая предназначение и смысл деятельности каждой образовательной структуры.

Участников капустника приветствовали ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова, министр по физической культуре, спорту и молодежной политики Игорь Васильевич Краснов, министр культуры и туризма Владимир Михайлович Соловьев. За большой личный вклад в развитие молодежной политики Удмуртии были награждены Почетными грамотами министерств сотрудники Департамента молодежной и социальной политики УдГУ.

В концерте приняли участие студенты практически всех институтов университета. В концерте участвовали мисс «Финно Угрии-2014», финалистка Универвидения, студентка ИППСТ Алина Антонова. Институт истории и социологии был представлен танцем «Счастье», а институт физической культуры и спорта показал профессионально выполненную композицию с лентами. Интересно представили свое творчество студенты ИИиД через дизайнерские коллекции одежды «Традиция», «Сказки Коми», «Подводная галактика». Аплодисментами было встречено выступление студенток ИЯЛ с песней на немецком языке «Die Katze», а открытием вечера стало выступление Владимира Барановского (ИПСУБ), который великолепно исполнил музыкальную композицию на виолончели.

На сцене своими яркими выступлениями выделялись творческие номера студентов ИСК, ИЕН, ИУФФУиЖ, ИМИТиФ, которые представили песни на русском и удмуртских языках, народные и современные танцы, театральные постановки. Участников вечера приветствовала команда УдГУ «Молодость», которая заняла 2 место среди команд вузов Удмуртии на фестивале «Дождались» в 2016 году, а также команда КВН «Здравый смысл», неоднократный участник сочинского фестиваля КиВиН, финалист межрегиональной лиги г.Тула.

Изюминкой мероприятия стало угощение всех участников праздника вкусными капустными пирогами. Их попробовали все: и студенты, и министры, и все гости праздника.

Неофициальная часть вечера состоялась в клубе «Резиденция», куда был приглашен особенный гость, участник Премьер лиги и Высшей лиги КВН, участник первого сезона «Танцев» на ТНТ - Алексей Королёв.