Невоструев Владимир Петрович
Невоструев Владимир Петрович, председатель Государственного Совета Удмуртской Республики

Уважаемые преподаватели и студенты Удмуртского государственного университета!

Сердечно поздравляю вас с юбилеем вуза!

Начав свою историю в 1931 году с образования Удмуртского государственного педагогического института, университет за 85 лет плодотворной жизни стал мощным научным и учебно-методическим центром, инициатором многих инновационных проектов.

Многие ваши выпускники стали известными не только в республике, но и далеко за ее пределами. Учебное заведение по праву гордится ими.

Квалифицированный профессорско-преподавательский состав, развитая учебно-методическая база, следование лучшим традициям российского образования характеризуют сегодня Удмуртский государственный университет. Здесь создана инфраструктура для реализации потенциала студенчества, научного и кадрового обеспечения государственной молодежной политики в Удмуртии.

От всей души выражаю глубокую признательность и уважение профессорско-преподавательскому составу университета за весомый вклад в подготовку высококвалифицированных кадров. Большое спасибо ветеранам, которые внесли огромный вклад в развитие учебного заведения.

Желаю каждому из вас новых научно-педагогических и производственных достижений, успешной учебы и работы на благо Удмуртской Республики! Здоровья вам, счастья, добра и благополучия!