Шепталин Алексей Александрович
Шепталин Алексей Александрович, и.о. министра образования и науки Удмуртской Республики

Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты и сотрудники УдГУ!

Поздравляю вас с 85-летием вуза!

Сегодня УдГУ — учебное заведение 21 века, в котором рационально сочетаются славные традиции и инновации, университетская и академическая наука, актуальные запросы общества и государства и перспективы социально-экономического развития России и Удмуртии.

Университет прошел долгий и тернистый путь, по праву став крупнейшим научным, образовательным, просветительским и культурным центром республики, достойной кузницей кадров для разных отраслей народного хозяйства и общественно-политической сферы.

В день юбилея желаю замечательному коллективу университета и всем, кого судьба счастливой нитью связала с УдГУ, благополучия, интересных идей, успешной реализации задуманных проектов и ярких профессиональных достижений на благо развития и процветания нашей Родины.