Соломин Валерий Павлович
Соломин Валерий Павлович, ректор РГПУ им. А.И. Герцена

Ректору Федерального бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный университет»
Г.В. Мерзляковой

Уважаемая Галина Витальевна!

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена сердечно поздравляет коллектив Удмуртского государственного университета с 85-летием со дня основания вуза.

Ваш университет старейшее и одно из крупнейших высших учебных заведений Удмуртии. Основанный в 1931 году, Удмуртский государственный педагогический институт стал родоначальником всей высшей школы республики. Институт сыграл значительную роль в социально-экономическом культурном развитии республики.

В настоящее время УдГУ превратился в динамично развивающийся центр образования, науки, культуры России. Широкая практическая инновационная направленность, современные технологи и проекты позволяют университету уверенно идти в ногу со временем, заниматься глубокой последовательной деятельностью.

Высокая квалификация, профессионализм, инициатива, стремление к совершенствованию учебного процесса - все это характерно для профессорско-преподавательского состава университета. Высокий научный и образовательный потенциал вуза играет важную роль в создании кадровой базы, а также влияет на формирование культурного и научно-технического климата в регионе. Из стен университета вышли десятки поколений специалистов для промышленности, науки, образования и других областей народного хозяйства, выросла целая плеяда ученых, которые внесли большой вклад в отечественную науку.

Примите наши искренние поздравления с замечательным юбилеем. Желаем профессорско-преподавательского составу, студенческому коллективу Удмуртского государственного университета оптимизма и бодрости, новых творческих свершений и открытий, мира и благополучия!

Соломин Валерий Павлович. Поздравление Соломин Валерий Павлович. Поздравление