Тюрин Юрий Александрович
Тюрин Юрий Александрович, глава города Ижевска

УдГУ − фундамент образовательной системы Удмуртии. Сегодня вуз готовит специалистов, профессиональная деятельность которых затрагивает все стороны общественной, социальной и экономической жизни республики и ее столицы. Сегодня здесь богатая научная и внеучебная деятельность, направленная на развитие личности, формирование высококвалифицированных сотрудников для самых разных отраслей экономики и муниципального управления. Они трудятся на предприятиях города, преумножая его экономический и культурный потенциал, их таланты позволяют Ижевску преображаться, становиться лучше, красивее и благоустроеннее.

Педагогические кадры, подготовленные здесь, – наша особая гордость, благодаря которым школы Ижевска входят в рейтинг лучших в России, а наши школьники – призеры республиканских, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад.

От имени всех жителей Ижевска поздравляю профессорско-преподавательский состав и ветеранов, студентов и выпускников с 85-летием «alma mater»!

Желаю вузу динамичного развития и отличных перспектив, а всем, кто причастен к университетскому братству, ‒ успешного покорения новых профессиональных высот!